•  

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0

Траблы со стартером


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 109

#1 ГАРМОН

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21063 , Донецк , Украина

Отправлено 22 September 2010 - 09:10

Комрады прошу помощи, стартер постоянно выеживается !!!! Это началось пару месяцев назад прихожу утром на стоянку ключ в замок круть а тишина я думал клема открыл капот пошурудил проверил масуу а всеравно тишина от оборота ключа слышно только клатцанье в стартере, позвонил знакомому он приехал ключ круть завелась я окуел . Такое же повторилось через неделю так я ключем пару раз туда сюда погонял и завелась , поехал на СТО к знакомому ну диагноз поставили втягивающее ну и собственно оно было заменено все радовался жизни но через неделю все повторилось теперь я в шоке , опять поехал на СТО он мне скорее всего венчик на маховике и зубья стерлись и непопадает сразу ну я посаветывавшись с другими ребятами говорят такое бывает но тогда звук крутящегося стартера будет и все журчание такое. Вот теперь и прошу совета у вас что делать зима скоро а как нехочется прийти зимой утром и незавести авто и опоздать на работу. Может втягивающее голимое купил или х.з.
/best-audi.net.ua/

#2 c_o_p

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 791 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородHyundai Accent MT3 & ВАЗ 2105 (1300) , Богородицк Тульская обл. ,

Отправлено 22 September 2010 - 09:20

У меня тоже такая фигня, но только на старом акомуляторе, новый поставил и всё гуд!!! мне объяснили так что стартер где то замыкает и на себя напряжение сильно берёт и его нужно менять. Но мне акамулятор надо было менять, поэтому стартер не взял, думал потом, а с новым акамулятором всё супер стало и не щёлкает.
Моя 2105

#3 ГАРМОН

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21063 , Донецк , Украина

Отправлено 22 September 2010 - 09:26

Х.з. в системе 12,6 по вольтметру, ну это приходишь утром не заводя мотор глядь на вольтметр а там 12,6 !!!!!!!
/best-audi.net.ua/

#4 Тумблер

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 1294 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 (Бывшая) , Москва ВАО ,

Отправлено 22 September 2010 - 09:27

ГАРМОН, У меня такая же фигня была,спрашивал у народа сказали тоже аккум не тянет,но у меня новый аккум от ГАЗели Так что вариант сразу отпал.Денег не было в тот момент а машина была нужна ну вот я и снял старый стартер с копейки 74 года выпуска и поставил на 5 ку =) щас всё норм.
Так вот теперь по теме ГАРМОН, Меняй стартер и радуйся жизни)
Моя ВАЗ 21053 [бывшая]

Моя ВАЗ 2101 1974 год

Мой Новый Пепилац по имени Mazda =)


#5 ГАРМОН

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21063 , Донецк , Украина

Отправлено 22 September 2010 - 13:01

Больше не будет никаких советов ??????
/best-audi.net.ua/

#6 Taksist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВаз-21074,Ваз-21013 , Борисоглебск ,

Отправлено 22 September 2010 - 16:19

Было такое на копейке(то работает то не работает),менял щетки втягивающее...все прозванивали..............................................
а потом купил новый стартер с редуктором(ВАЗ21214) езжу и радуюсь жизни.
____________________________________________
......и всё-то неслучайно....

#7 laujel_ka

    Продвинутый пользователь

  • Свои люди
  • 225 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПятерочка , Санкт-Петербург ,

Отправлено 22 September 2010 - 17:15

Всем привет! А у моей желтой все наоборот, холодная заводится с полтыка, а разогретая не хочет, пока не остынет до какого-то определенного градуса, а потом снова заводится без проблем. Грешили на втягивающее, поменяли, но через 2 недели та же проблема.
Жёлтая /6-2096-1

#8 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 22 September 2010 - 18:04

ГАРМОН, втягивающее скорее всего голимое.... Я бы новый стартер вобще взял.... КАТЭКовский планетарный.

laujel_ka, можно поподробнее? Когда не заводится какие-нибудь щелчки\шумы и прочее есть? Стрелки на приборке в 0 не падают? Приборка не гаснет?


#9 ГАРМОН

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21063 , Донецк , Украина

Отправлено 22 September 2010 - 18:55

Скоко примерно новый стартер стоит ????
/best-audi.net.ua/

#10 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 22 September 2010 - 19:06

ГАРМОН, в рублях тыщи 2,5

#11 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 22 September 2010 - 19:17

laujel_ka, у моего друга тоже такая байдя была так мы втягивающие смотрели всё работает, а на машине нет, ну я ему свой новый стартер дал и всё просто
Народ вот вопрос теперь от меня :
я счас пытаюсь завести машину которая стояла 4года, так вот она не завдотся, а вся проблема в том что стартёр не крутит маховик, но сам стартёр работает!!! в чём может быть проблемы? Я зажигание выставил, карбюратор отмыл (бензин теперь льётся, а то вообще небыло), а стартёр не крути, только если вставить полностью заряженый акум, но и он тянет около 5 секунд и всё Знаю что с толкоча заведётся, но просто всёравно интересно как можно завести ещё (но на робоке чучуть едет ).
Тазик 21053 (1.6)

#12 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 22 September 2010 - 19:34

VantYs, коленвал вобще прокручивается?

Может кстати виноват провод "массы" (который с кузова на двиг идет)


#13 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 22 September 2010 - 19:42

Eugen[kgn], провода я поставил новые, вал крутится, но думаю теперь куплю провод заземления. но ведь не крутит только когда вставляеш в двигатель
Тазик 21053 (1.6)

#14 йцукен

    ДОБРЫЙ AVTOMEXANIK

  • Легенды
  • 258 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 и ВАЗ 21011(в утиле) , Родом с Луганска Живу в Москве ,

Отправлено 22 September 2010 - 19:54

во как раз хорошая темка!хотел создавать такую же!!!
Димка

#15 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 22 September 2010 - 20:16

Quote (VantYs)
о ведь не крутит только когда вставляеш в двигатель

То-то и оно Смотри провод массы. (тот, который к картеру сцепления и к кузову идет.)

Для проверки можно взять провод для прикуривания (с крокодилами который), и накинуть один крокодил на клемму аккумулятора "-", а другую накинуть на двигатель.


#16 йцукен

    ДОБРЫЙ AVTOMEXANIK

  • Легенды
  • 258 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 и ВАЗ 21011(в утиле) , Родом с Луганска Живу в Москве ,

Отправлено 22 September 2010 - 20:30

начну с самого начала!а вы подскажите а то машина уже 2 дня на приколе стоит!с первой проблемой я столкнулся в первые!короче остановился я возле магазина сделал покупки,все в машину забросил и с довольным лицом засунул ключ в замок зажигания и повернул.вроде стартер начал крутить моховик а потом бац и беспорядочный треск я конечно же испугался быстро открыл капот и начал слушать от куда идеи треск(треск продолжался даже при выключенном зажигании)долго вслушивался и понял что это стартер,я быстро клейма отсоединил и шум пропал!потом позвонил напарнику и он ко мне приехал,я ему это все рассказал.А он с ухмылкой смотря на меня взял молоток и пару раз по стартеру треснул!так что вы думаете я подсоединил клейма сели в машину и она завелась с пол пинка! но это еще не все на следующий день я уже домой ехал со смены,еду забот ни каких все вроде работало хорошо а потом вдруг у меня машина полностью отключается и двигатель глохнет!ну добрался я домой с божьей помощью,три раза она у меня глохла покамись домой добрался!припорковал машинку и все она у меня умерла!
на следующий день я поменял стартер и все равно она у меня не заводится!в чем может быть проблема подсакажите пожайлуста!
Димка

#17 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 22 September 2010 - 20:40

йцукен, зажигание включаешь - приборная панель оживает? Когда двиг заводишь - она гаснет? Щелчки есть?

#18 йцукен

    ДОБРЫЙ AVTOMEXANIK

  • Легенды
  • 258 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ 21053 и ВАЗ 21011(в утиле) , Родом с Луганска Живу в Москве ,

Отправлено 22 September 2010 - 20:57

панель оживает но стартер не работает!и загарается на приборке такая краснавя фишка(!)!сразу скажу релюшка шелкаеьт т.е рабочая
Димка

#19 Eugen[kgn]

    Мастер на всю голову

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 2284 сообщений
  • 2 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • Городроисся вперде!
  • Авто:резкое, как понос))

Отправлено 22 September 2010 - 21:07

Или силовая проводка, или стартер.

#20 VantYs

    Маньяк болгарки

  • Легенды
  • 6036 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городконструтор , Город Герой-овощь:) ,

Отправлено 22 September 2010 - 21:24

Eugen[kgn], у меня такое было на моей машине, но при этом плавился тросик подсоса и все провода грелись, а тут хоть и греется только масса но думаю ты прав, ну попробую спс
йцукен, у меня так батя молотком бил и машина заводилась определёное время, но потом и это не помогало
Тазик 21053 (1.6)



Обратно в Электрика · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных