Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!
@  Маньяк100 : (15 June 2019 - 07:49 AM) На ютубе полно роликов по их установке. Там все наглядно расскажут и покажут, а здесь врядли есть такие специалисты, да и на пальцах не покажут.
@  mixas : (14 June 2019 - 01:34 PM) Господа! Помогите пожалуйста! Хочу понять механизмы стеклоподьемника переднего на 2105, но в продаже нахожу только правые. Они универсальные?
@  slava-alliluia : (18 April 2019 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2019 - 11:53 PM) /cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0
@  People : (01 April 2019 - 12:29 AM) в питере

Масло в редукторе заднего моста


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 17

#1 ALX

    Электронщик

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городтеперь уже Сёмка! , KAZAN ,

Отправлено 22 November 2008 - 11:50

Товарищи, я предлагаю поговорить о редукторе ведущих колёс и масле заливаймом в него. Как показывает мой опыт, эта тема всегда была для классики болезненой. я сейчас говорю не про качество или марку, а про его тип и густоту. Ведь синтетические масла туда вообще не подходят - вытекают мгновенно! На новые машины ещё многие рискуют залить полусинтетику и то держится не очень. А вообще обычно приходится заливать минеральное и молится, чтоб температура не пала до -30. У меня вот стоит новенький сальник и подтянут хвостовик до предела, но всё равно масло по-маленечку набрызгивает на кузов при высоких оборотах вращения вала. И по утверждению всех моих знакомых - это всё в пределах нормы.. У кого какие мысли по этому поводу или есть какие практические рекомендации?
Ребятки, ну-ка ОТ ВИНТА!!!

#2 -(БЕГЛЕЦ)-

    Пешеход клуба

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город , Энгельс 164rus ,

Отправлено 22 November 2008 - 17:48

Ну я заливал масло, которое в гараже нашел - ему лет 5 точно, еще дедовское(по моему ТАД чтоль называлось или как-то подругомы), сальник новый поставил вроде ниче не течет.

#3 ALX

    Электронщик

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городтеперь уже Сёмка! , KAZAN ,

Отправлено 23 November 2008 - 13:00

Господа, обратите внимание! Тут поднялась умная тема для обсуждения! Скидывайте свои мысли. Это может быть очень кому-то полезно!!!
Ребятки, ну-ка ОТ ВИНТА!!!

#4 Uragan27

    Злой Пятус

  • Легенды
  • 2369 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЗлой Пятус ВАЗ 2105 RED , КАЗАНЬ sity 116 ,

Отправлено 23 November 2008 - 18:27

Незнай,моей вот 23 года и что-то ниче не течет,слава богу!
...РУБИНОВЫЙ ЗЛОЙ ПЯТУС...

....Запомните дети,слоган простой-Классика рулит а ино
отстой!...


#5 -(БЕГЛЕЦ)-

    Пешеход клуба

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город , Энгельс 164rus ,

Отправлено 23 November 2008 - 18:32

Quote (Uragan27)
Незнай,моей вот 23 года и что-то ниче не течет,слава богу

А ты все 23 года на ней чтоль ездишь????

#6 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 11 December 2008 - 01:36

Quote (ALX)
Товарищи, я предлагаю поговорить о редукторе ведущих колёс и масле заливаймом в него. Как показывает мой опыт, эта тема всегда была для классики болезненой. я сейчас говорю не про качество или марку, а про его тип и густоту. Ведь синтетические масла туда вообще не подходят - вытекают мгновенно! На новые машины ещё многие рискуют залить полусинтетику и то держится не очень. А вообще обычно приходится заливать минеральное и молится, чтоб температура не пала до -30. У меня вот стоит новенький сальник и подтянут хвостовик до предела, но всё равно масло по-маленечку набрызгивает на кузов при высоких оборотах вращения вала. И по утверждению всех моих знакомых - это всё в пределах нормы.. У кого какие мысли по этому поводу или есть какие практические рекомендации?

Кто тебе это сказал что от синтетики сальники потекут что они живые чтоли увидели синтетика и потекли есть масло например кастрол
75на140 и скока езжу нифига не чего не течет тем более качество сборки агрегатов на автовазе просто просят синтетики.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#7 Shipped

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город , Хабаровск ,

Отправлено 11 December 2008 - 17:07

У меня была проблема с редукторами, по 3 раза в год редуктор снимал. Менял пару, а он как гудел, так и гудел. Потом надоело, поехал на металлобазу и купил за 500 руб редуктор от шестерки, щас езжу, все равно не сильно гудит при скорости около 100. А сальник даже нет подозрения что бежит, я был так приятно удивлен. Не сглазить бы:) Я в этом году залил масло ESSO, блин температура ниже 20 упала, и такое чувство, что я за собой еще одну машину тяну на веревке, пока не разогрееться. вязкость не помню.

#8 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 12 December 2008 - 03:41

Quote (Shipped)
Я в этом году залил масло ESSO, блин температура ниже 20 упала, и такое чувство, что я за собой еще одну машину тяну на веревке, пока не разогрееться. вязкость не помню.

Случайно не от тепловоза ато компания которая выпускает это масло она выпускает и на тепловозы его плохо что вязкость не запомнил.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#9 Shipped

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город , Хабаровск ,

Отправлено 12 December 2008 - 17:23

Да вряд ли, масло покупал в фирменном магазине ESSO? рекомендовано в мосты не только отечественных авто, но и иномарок. Фирма надежная. Я и в движек лью полусинтетику ESSO, с ним никаких проблем.

#10 ALX

    Электронщик

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городтеперь уже Сёмка! , KAZAN ,

Отправлено 13 December 2008 - 14:54

ДА, мне бы ваши проблемы!!! А у меня уже не только из коленвала, но и из полуосей в тормозные колодки просачивается маслецо... Сальники там тоже новые... Достало уже!!! Вязкость не помню, но это было SHELL ... Буду переходить на отечественное, видать справедливо говорят "не все йогурты одинаково полезны" правда отдам должное этому маслу, ни в редукторе, ни в коробке ничего не гудит, и всегда жиденько и резво работает
Ребятки, ну-ка ОТ ВИНТА!!!

#11 Shipped

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город , Хабаровск ,

Отправлено 13 December 2008 - 17:28

Может быть сальники такие, или уже в полуосях выработка может быть.

#12 Lotus

    Я в школе учился

  • Модераторы
  • 2096 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородВАЗ 2105 , Санкт-Петербург ,

Отправлено 15 December 2008 - 02:44

Quote (ALX)
ДА, мне бы ваши проблемы!!! А у меня уже не только из коленвала, но и из полуосей в тормозные колодки просачивается маслецо... Сальники там тоже новые... Достало уже!!! Вязкость не помню, но это было SHELL ... Буду переходить на отечественное, видать справедливо говорят "не все йогурты одинаково полезны" правда отдам должное этому маслу, ни в редукторе, ни в коробке ничего не гудит, и всегда жиденько и резво работает

Посмотри сапун для стравливания избытка давления с моста можт он у тебя забит по этому масло и прет.
Если забит то не чисти купи новый и поменяй стоит 20руб.

Продажа оригинальных запчастей ВАЗ
И моя машинка /6-141-1

#13 ALX

    Электронщик

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городтеперь уже Сёмка! , KAZAN ,

Отправлено 17 December 2008 - 12:19

Lotus, совет похож на дельный! Спасибо, надо будет опробывать...
Ребятки, ну-ка ОТ ВИНТА!!!

#14 mike

    -

  • Супермодераторы
  • 4350 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородКалуга
  • Авто:ВАЗ 2105 16v

Отправлено 12 August 2012 - 11:43

парни, меня тут терзают сомнения по поводу масла!
собираюсь брать liqui moly 75w90 полусинь gl-4, gl-5. правильно ли я выбор сделал?
но посмотрел на Castrol, Mobil у них цена на 100-200 рублей дороже.
кто что скажет?

#15 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 12 August 2012 - 14:04

Бери !и нечего тут думать!

#16 Franz

    АвтоспорцмЭн

  • Легенды
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВАЗ-21074i , Южные края Москвы ,

Отправлено 12 August 2012 - 16:36

Я вообще лью кастрол syntrax limited slip 75 на 140...но у меня и блокировка винтовая стоит Да и до блокировки всегда лил синтетику 75 на 140, работает очень тихо, никаких лишних звуков.
ВАЗ-21074i индиго
Гоняю у rallysptint.ru, sprint-drive.ru, fferally.ru и на ралли 3 категории (Р3К).

#17 Nineteenth

    Помощнег админа

  • Супермодераторы
  • 1031 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЧелябинская область г. Копейск

Отправлено 13 August 2012 - 10:42

Мигран +1
Всю жизнь лью минералку в трансмиссию! А синтетика жидковата будет!

#18 nayk

    Продвинутый пользователь

  • Легенды
  • 1193 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Авто:ваз 2190,2172серая,2172черная,косилка на колесах

Отправлено 24 September 2012 - 10:36

всегда на зиму полусинтетика,на лето минералка !
полусинь зимой хорошо не так густеет,летом ее лучше сменить на минералку,так же делал это и с остальным барахлом типа двигатель и коробка =)
в жару,да еще и дальние поездки от 1100 до 4500км минералка себя лучше показала нежели полусинька =Р
да это я,да я такой,еб..ный в рот супер герой



Обратно в ГСМ, автохимия и лакокрасочные материалы · Следующая непрочитанная тема →

Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Alexa
To Top