IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Перезаряд

генератор перезаряд

Сообщений в теме: 2

#1 EddyBear

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:222

Отправлено 19 March 2015 - 12:58

Всем привет. Такая проблема: генератор выдает избыточный ток. Когда работает на холостых - все нормально. Стоит чуть поддать газку - амперметр шкалит до красной зоны.

В чём причина?

Можно ли исправить своими руками и как?

И есчо.

У меня стоит генератор с 2108 (реле-регулятор вместе со щётками в одном).

Есть новый генератор 2107. Хочу поставить. Говорят, там шоколадку надо отдельно выводить.

Подскажите, может кто делал подобное?

#2 Vitaliy2008

ЗверЪовод

• Администраторы
  • 6040 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2005 г езжу сейчас

Отправлено 19 March 2015 - 20:20

EddyBear, генератор с выносным регулятором напряжения это старого образца что ставился на 05-07 Г-222, сейчас ставится 08 генератор 37.3701. Перезаряд скорее всего из-за регулятора напряжения, меняется он на 08 генераторе без снятия с двигателя, правда винтики, держащие регулятор со щеточным узлом могут и закиснуть, в общем если не отвернулись усилием руки без садизма, то снимай генератор и высверливай винты, иначе попадаешь на заднюю крышку генератора, которая стоит сравнимо с новым генератором.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#3 мужичёк за 50 с хвостиком

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 43 сообщений
  • 3 спасибо
  • Защита от спам-ботов:777
  • ГородПикалёво Лен.Обл.

Отправлено 15 January 2016 - 22:57

У меня стрелка стоит у начала красной черты это по тестеру и бортовому компьютеру 14,7В.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных