IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне

@  slava-alliluia : (18 April 2018 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2018 - 11:53 PM) https://cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0
@  People : (01 April 2018 - 12:29 AM) в питере
@  People : (01 April 2018 - 12:29 AM) я понимаю что это очень маловероятно,но вдруг кто зайдет.. купил бы ГБЦ на инжектор живую. завтра
@  Vitaliy2008 : (21 February 2018 - 12:54 PM) Продаю ВАз 04 на запчасти https://www.drive2.r...30376152034697/
@  timona2009 : (04 February 2018 - 08:20 PM) добрый день. у меня ваз 2107 с двигателем 2106. при прогретом двигателе машина может заглохнуть на холостых . так же двигаясь по трассе проезжая определённое расстояние двигатель начинает троить и сильно дёргаться, один раз дёргался так что подушку двигателя сорвало. пока не заглушишь на пару минут. потом заводишь и произжаешь опять такое же растояние.в сильный мороз такого дефекта не наблюдалось. так же при вытягивания подсоса глохнет. поменял всё трамблёр-комутатор- датчик хола-катушку- свечи- брони провода- генератор-бензоносос . остался карбюратор. я его разбирал промывал замачивая в растворителе, собрал нечего не поменялось. менял ремкомплект карба.. нечего. вот решил написать вам может кто сталкивался с такой проблемой. спасибо.
@  KURDUM : (22 January 2018 - 10:23 AM) Здравствуйте ! У меня такая проблема, значит на улице -30 надо срочно ехать машина не заводится (ваз 21074), акб поставил на под зарядку, кипятком полил на ракушку и на блок , после чего машина завелась, но при заводке слышен скрежет. Начал грешить на стартер , взял у тестя от 6-ки поставил , но он еле крутит и не заводит, пришлось ехать в магазин и покупать редукторный, установил ну думаю все , а нет и на новом стартере тоже скрежет при заводке. Подскажите у кого может была такая проблема. P.S. на стартере который брал у тестя от 6-ки скрежета не было но и не заводилась.
@  Vitaliy2008 : (08 January 2018 - 11:32 AM) @hawr что конкретно нужно? Промеры или что?
@  hawr : (08 January 2018 - 01:01 AM) Требуется ремонт кузова ВаЗ-21053 Ненашёл ни тему ни рабочей ссылки
@  Маньяк100 : (08 December 2017 - 07:26 PM) Людмила , для начала смотреть по соответствующей теме, ибо эта ветка просто не "потянет" все возможные варианты ответов, а там Вы и свои нюансы надете.
@  Людмила : (07 December 2017 - 03:23 PM) Здравствуйте! ВАЗ2107 пропало давление, заменили насос, заменили грибок, давления нет совсем. Что делать? Кто знает?
@  Vitaliy2008 : (22 November 2017 - 12:25 PM) @Александр Киселёвск начинать надо с диагностики, можно в слепую все поменять и ничего не изменится
@  Александр Ки... : (21 November 2017 - 11:14 AM) <p>Здравствуйте! Помогите если кто может ?? Авто ваз2107i 2011г. Вообщем проблема такова... заводится норм. обороты держит холостые проблем нет ,а когда нажимаешь на газулю обороты поднимаются примерно до 1000 ,потом провал обороты падают вообще иногда глохнет иногда оживает и поднимает обороты. И такое происходит не всегда ,бывает неделю двигаешься без проблем, такого не происходит. А бывает целый день прокатаешься всё норм а на последнем светофоре трогаешься а она заглючит и заглохнет. заведёшь и пока не разгазуешь&nbsp; больше 1000 глохнет при трогание.Мощность при этом не теряется расход не увеличивается ,постоянно горит чек двигателя даже когда не тупит.Менял модуль и датчики и свечи , фильтр тонкой очистки вообще часто меняю.Вытаскивал бензонасос из бака ,всё чисто и в баке и сеточка ... может кто знает причину ?? Заранее благодарен !!!</p>
@  LADAlub : (15 November 2017 - 01:26 AM) @COSTAS, взаимно)
@  COSTAS : (03 November 2017 - 07:42 PM) Привет народ, ох как же долго меня не было)) рад многих увидеть, услышать..)))
@  СергейИ : (15 October 2017 - 03:17 PM) Подскажите, включаю габаритные огни, в салоне через полминуты из под торпеды начинает появляться дымок и соответствующий запах. Предохранители не перегарают, щиток приборов не подсвечивается.
@  Андрюха : (31 August 2017 - 07:25 PM) @BLIZZARD напиндил ты с первым номером
@  BLIZZARD : (31 August 2017 - 07:20 PM) но помоем все таки тот номер
@  BLIZZARD : (31 August 2017 - 07:20 PM) по пробуй 89999777002
@  BLIZZARD : (31 August 2017 - 07:20 PM) коненчо. Я даже специально указал именно тот номер, на котором вотсап

Снова вместе

Сообщений в теме: 135

#121 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо
  • Защита от спам-ботов:123
  • ГородМ.О. Одинцовский р-он

Отправлено 07 March 2016 - 01:24

Просмотр сообщениямужичёк за 50 с хвостиком (06 March 2016 - 10:57) писал:

Всё что не делается... делается к лучшему... желаю удачи.
Ещё не известно кому повезло.
Сейчас жена упёрлась, и на работу не пускает. :(
За два года скопилось много дел по дому. :shok:
Ну что же надо поделать немного. :tease: :remont:
Позитивный человек — это тот, кого все послали на хер, а он от туда вернулся отдохнувшим и с магнитиками)).

#122 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 March 2016 - 04:38

Ну что же:
Началась продолжительная и постоянная эксплуатация авто.
В целом не плохо.
Как всегда печка работает только когда на улице тепло.
Купленные мною фары Эссер отстой, левая светит, а правая снова упала в пол, переделывал шесть раз, больше не буду, куплю освар как заработаю.
По работе мотора нареканий нет, за исключением грохота цепи, ну как потеплеет заменим.
Заводимся на подсосе, прогреваемся и работаем устойчиво без провалов.

Кпп после замены 5-ст. на 4-ст. головняка совсем не приносит.
Немного стоит регульнуть шток сцепления.

Вообщем машина пока на время превратилось в авто на каждый день.
Ну и при этом не подводит.
По ходовке задние аморты в топку, весной поставлю газ ( каябу), ну а в лучшем случае плаза спорт.
Прикупил ДХО за 650руб. в Авто 49, сейчас их доработаю и поставлю.
Потом отпишусь.
А так дела домашние, поиск новой работы, ну и семья.
Позитивный человек — это тот, кого все послали на хер, а он от туда вернулся отдохнувшим и с магнитиками)).

#123 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 April 2016 - 23:09

Ну вот и понеслось.
Т.К. Я пока времено без работы времени много.
Решил починить или до конца зачинить двигатель.
В кртце что сподвигло.
Сильно гремела цепь, и мотор частично изливался маслом.
Расход масла был минимален, но при утреннем запуске выхлоп был масленый.
Помыл пару дней назад мотор, и всю подкапотку. Машина после мойки запустилась идеально, но проработав минут так 20 затроила и в норму уже не пришла.
Посмотрели нагнулась катушка как то вроде бы, подкинул новую. А нет зажигание сбилось на градусов так 30....
Немного напрягло мозг, ну как при мойке мотора могло сбиться зажигание.
Остаётся цепь или клапана, Я так думаю.
Зажигание поправили, Но выхлоп стал хуже.
Вообщем чего, где и как, гадать Я не стал.
Решил разбирать двигатель.
Решено заменить: сальники, прокладки по максимуму, м/с колпачки, поправим при необходимости сёдла и если что заменим клапана, прикупил кольца номинал, на всякий случай, замерим зазор и если что заменим, цепь тоже заменим, как и натяжитель, так и успокоитель. Проверим так же и плоскости головки блока.
Пока нагара много, по ходу пробег у мотора не 120000 км, а многим более...
Я поверьте видел моторы с таким пробегом, нагара и окисла как у меня не так много, у меня его можно собирать лопатой.
Придётся всё замачивать в солярке, и потом только всё мыть и чистить. :crazy: :panic:

Сообщение отредактировал hawr: 18 April 2016 - 23:12

#124 Vitaliy2008

ЗверЪовод

• Администраторы
  • 6034 сообщений
  • 92 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2005 г езжу сейчас

Отправлено 19 April 2016 - 21:29

hawr, что ж, удачи в нелегком деле :remont:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#125 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 April 2016 - 23:48

https://my.mail.ru/m...yvideo/140.html

https://my.mail.ru/m...yvideo/141.html

Ну как тут можно работать :shok:
Ещё мне сегодня 41 год., можно смотреть фильмы 18+

Сообщение отредактировал hawr: 23 April 2016 - 23:55

#126 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 April 2016 - 10:35

Ну что вскрытие показало - что клиент умер от вскрытия.
Блок сняли, колено в шлифовку, замена полуколец, вкладышей, картера двигателя, ремонт или замена масленого насоса.

Сейчас моем блок, промерили новые кольца стандартные, зазоры в норме ( компресионные кольца 0,25, масло съёмные 0,30 ).
Теперь стало ясно по чему дымила, маслосъёмных колец не было, зазор 3,5мм.
Блок точить не будем, только меняем кольца....

#127 Vitaliy2008

ЗверЪовод

• Администраторы
  • 6034 сообщений
  • 92 спасибо
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2005 г езжу сейчас

Отправлено 25 April 2016 - 20:06

hawr,замена картера это что именно? Картера как такового у нас нет, блок и поддон, кого менять?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Изображение
американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#128 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 April 2016 - 20:49

Vitaliy2008

Ты правильно понял поддон.

Сегодня снова всё мерили и мыли...
Фото и видео позже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Краска осталась с прошлых ремонтов, Я понимаю что нужно было бы покрасить в серый цвет, но покупать ни чего не хочется.
Все привалочные плоскости замазаны литолом....,что бы их не покрасить.

Сообщение отредактировал hawr: 30 April 2016 - 14:54

#129 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 April 2016 - 21:08

Я же говорю, у меня перед парадом это часто.....
https://my.mail.ru/m...yvideo/142.html

#130 Vitaliy2008

ЗверЪовод

• Администраторы
  • 6034 сообщений
  • 92 спасибо

Отправлено 26 April 2016 - 18:53

hawr,фото не открываются
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Изображение

#131 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 April 2016 - 19:07

Выкладывал через радикал, подскажи где ещё можно их выложить покажу.........
Видео открывается?

#132 Vitaliy2008

ЗверЪовод

• Администраторы
  • 6034 сообщений
  • 92 спасибо

Отправлено 29 April 2016 - 21:15

hawr,видео открывается, фото я тоже через радикал выкладываю, может ссылки кривые, на радикале будет зеленым текстом надпись
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Изображение

#133 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 April 2016 - 15:07

Вчера всё отмыли, и отдраили.
Использовали чудо средство от компании Амвей ( для очистки духовых шкафов и плит), весь нагар сняло на раз. Средство стоит 500руб, и хватило его на весь двигатель.
Чудо средство очень помогает для отдирания нагара и масленных отложений ВЕЗДЕ.
Результат аховый.
Притёрли клапана, собрали головку....
Промерили коленвал решили не шлифовать, а собрать всё на стандарте.
Поставили полукольца и люфт колена в норме...
Сейчас ждём средства на Поддон картера и валик привода маслонасоса.
Фотки чуть позже.

#134 Vitaliy2008

ЗверЪовод

• Администраторы
  • 6034 сообщений
  • 92 спасибо

Отправлено 01 May 2016 - 16:13

hawr,а почему поддн приговорили? Фото нет, если замят, отстучать его легко, он мягкий и не сильно толстый.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Изображение

#135 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 May 2016 - 11:25

Менять надо...
Врач сказал в морг, значит в морг.
Вчера перебрали масленый насос.
Ждём ср-ва на новую поршневую 76,0 Е класс, Дабы перебздеть.

#136 hawr

слесарь-паталогоанатом

• Легенды
  • 855 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 January 2018 - 04:37

Всем привет. С наступившим Новым 2018 годом.
Мотор собрал давно. В конце мая 2016года был уже на колёсах. Поставил без контактное зажигание, и понеслось. Накатал после переборки 43000 км., масло пока от замены до замены. Катаюсь каждый день. Работу постоянную так и не нашёл, да и не искал.
В июле 2016 года пришла беда. Умер мой лучший друг с которым дружил 25 лет. Кто помнит,видел и знает моего друга Дмитрия. Ему было 46 лет.
Пока на самообеспечении, халтурки и подработки. Купил ещё один конструктор Газ 3302 Газель.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

To Top