IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне

@  slava-alliluia : (18 April 2018 - 10:24 AM) В дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.в дороге был хлопок и перестало работать сцепление, педаль плавно ходит вверх-вниз. Включаю 1-2 скорость, завожу, машина не едет.
@  People : (03 April 2018 - 11:53 PM) https://cdn.photohol...d9aa4e9/i1000/0
@  People : (01 April 2018 - 12:29 AM) в питере
@  People : (01 April 2018 - 12:29 AM) я понимаю что это очень маловероятно,но вдруг кто зайдет.. купил бы ГБЦ на инжектор живую. завтра
@  Vitaliy2008 : (21 February 2018 - 12:54 PM) Продаю ВАз 04 на запчасти https://www.drive2.r...30376152034697/
@  timona2009 : (04 February 2018 - 08:20 PM) добрый день. у меня ваз 2107 с двигателем 2106. при прогретом двигателе машина может заглохнуть на холостых . так же двигаясь по трассе проезжая определённое расстояние двигатель начинает троить и сильно дёргаться, один раз дёргался так что подушку двигателя сорвало. пока не заглушишь на пару минут. потом заводишь и произжаешь опять такое же растояние.в сильный мороз такого дефекта не наблюдалось. так же при вытягивания подсоса глохнет. поменял всё трамблёр-комутатор- датчик хола-катушку- свечи- брони провода- генератор-бензоносос . остался карбюратор. я его разбирал промывал замачивая в растворителе, собрал нечего не поменялось. менял ремкомплект карба.. нечего. вот решил написать вам может кто сталкивался с такой проблемой. спасибо.
@  KURDUM : (22 January 2018 - 10:23 AM) Здравствуйте ! У меня такая проблема, значит на улице -30 надо срочно ехать машина не заводится (ваз 21074), акб поставил на под зарядку, кипятком полил на ракушку и на блок , после чего машина завелась, но при заводке слышен скрежет. Начал грешить на стартер , взял у тестя от 6-ки поставил , но он еле крутит и не заводит, пришлось ехать в магазин и покупать редукторный, установил ну думаю все , а нет и на новом стартере тоже скрежет при заводке. Подскажите у кого может была такая проблема. P.S. на стартере который брал у тестя от 6-ки скрежета не было но и не заводилась.
@  Vitaliy2008 : (08 January 2018 - 11:32 AM) @hawr что конкретно нужно? Промеры или что?
@  hawr : (08 January 2018 - 01:01 AM) Требуется ремонт кузова ВаЗ-21053 Ненашёл ни тему ни рабочей ссылки
@  Маньяк100 : (08 December 2017 - 07:26 PM) Людмила , для начала смотреть по соответствующей теме, ибо эта ветка просто не "потянет" все возможные варианты ответов, а там Вы и свои нюансы надете.
@  Людмила : (07 December 2017 - 03:23 PM) Здравствуйте! ВАЗ2107 пропало давление, заменили насос, заменили грибок, давления нет совсем. Что делать? Кто знает?
@  Vitaliy2008 : (22 November 2017 - 12:25 PM) @Александр Киселёвск начинать надо с диагностики, можно в слепую все поменять и ничего не изменится
@  Александр Ки... : (21 November 2017 - 11:14 AM) <p>Здравствуйте! Помогите если кто может ?? Авто ваз2107i 2011г. Вообщем проблема такова... заводится норм. обороты держит холостые проблем нет ,а когда нажимаешь на газулю обороты поднимаются примерно до 1000 ,потом провал обороты падают вообще иногда глохнет иногда оживает и поднимает обороты. И такое происходит не всегда ,бывает неделю двигаешься без проблем, такого не происходит. А бывает целый день прокатаешься всё норм а на последнем светофоре трогаешься а она заглючит и заглохнет. заведёшь и пока не разгазуешь&nbsp; больше 1000 глохнет при трогание.Мощность при этом не теряется расход не увеличивается ,постоянно горит чек двигателя даже когда не тупит.Менял модуль и датчики и свечи , фильтр тонкой очистки вообще часто меняю.Вытаскивал бензонасос из бака ,всё чисто и в баке и сеточка ... может кто знает причину ?? Заранее благодарен !!!</p>
@  LADAlub : (15 November 2017 - 01:26 AM) @COSTAS, взаимно)
@  COSTAS : (03 November 2017 - 07:42 PM) Привет народ, ох как же долго меня не было)) рад многих увидеть, услышать..)))
@  СергейИ : (15 October 2017 - 03:17 PM) Подскажите, включаю габаритные огни, в салоне через полминуты из под торпеды начинает появляться дымок и соответствующий запах. Предохранители не перегарают, щиток приборов не подсвечивается.
@  Андрюха : (31 August 2017 - 07:25 PM) @BLIZZARD напиндил ты с первым номером
@  BLIZZARD : (31 August 2017 - 07:20 PM) но помоем все таки тот номер
@  BLIZZARD : (31 August 2017 - 07:20 PM) по пробуй 89999777002
@  BLIZZARD : (31 August 2017 - 07:20 PM) коненчо. Я даже специально указал именно тот номер, на котором вотсап

Какая прокладка ГБЦ лучше?

Сообщений в теме: 26

#1 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 17:22

Из под прокладки ГБЦ бьет масло и тосол. Голова нормальная недавно шлифовалась на станке, сколько не меняли прокладок все оч быстро изнашиваются, если есть что может помочь то какую прокладку лучше купить?
Как посмотрю на Вас - так за себя не стыдно!
Ад переполнен - я вернулся!

#2 Сержант

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:323
  • ГородОктябрьский_02 RUS

Отправлено 16 August 2009 - 17:23

Quote (RusPPK)
Из под прокладки ГБЦ бьет масло и тосол. Голова нормальная недавно шлифовалась на станке, сколько не меняли прокладок все оч быстро изнашиваются, если есть что может помочь то какую прокладку лучше купить?

а ГБЦ правильным моментом тянете?
Изображение
Изображение

#3 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 17:25

Quote (Сержант)
а ГБЦ правильным моментом тянете?

Затягивали в нескольких сервисах, везде одно и то же.
Если спокойно ехать, все нормально, как только начинаю перегазовывать начинается такая фигня.

#4 Вовчик52

Сегодня он ругает ВАЗ-а завтра Родину продаст!

• Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний город на оке.

Отправлено 16 August 2009 - 17:30

может ты её перегреваешь?попробуй протяни. а вообще при сборке мажь герметиком,тока не уксусным а говённым,меловым,места где проблема.у нас так делают. вокруг масляного канала и изломов у 1 и 4 цилиндров.
а вообще у меня такое было.я ввалил раз на 1500 ещё,за двенахой,мотор в перекрут. приехал-смотрю масло валит с под башки.моторист протянул и усё окей.оказалось прокладка просела,или болты потянулись.
Не иеемт занчнеия
поряодк рсапожоленя бкув в солве

#5 Сержант

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 17:34

Quote (RusPPK)
Затягивали в нескольких сервисах, везде одно и то же.

Пробуйте вот эту прокладку - Прокладка ГБЦ 21011 ( 79,0 ) BAUTLER Великобритания BTL-0011GC
А зачем в сервисе, что сами не можете, вроде ничего сложного, ключь динамометрический одолжите у кого нибудь или купите, он не дорого стоит!
Вот здесь есть все моменты затяжек - ТЫЦ
П.С. Не забудьте хорошо отшкаблить старую прокладку с блока и ГБЦ. Да, и не мешало бы все же вновь проверить ГБЦ на фрезе, не с проста прокладку пробивает, хотя как знать, можь так на СТО вам собирают специально криво crazy
Изображение
Изображение

#6 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 17:35

Quote (Вовчик52)
может ты её перегреваешь?попробуй протяни. а вообще при сборке мажь герметиком,тока не уксусным а говённым,меловым,места где проблема.у нас так делают. вокруг масляного канала и изломов у 1 и 4 цилиндров.
а вообще у меня такое было.я ввалил раз на 1500 ещё,за двенахой,мотор в перекрут. приехал-смотрю масло валит с под башки.моторист протянул и усё окей.оказалось прокладка просела,или болты потянулись.

Вполне возможно, она ужасно не любит пробки, нагревается достаточно быстро, друг у которого я купил говорит это из-за прокладки.

#7 Сержант

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 17:35

Quote (Вовчик52)
моторист протянул и усё окей.оказалось прокладка просела,или болты потянулись.

после смены прокладки, поездив немного рекомендуют обычно скинуть распред и протянуть снова болты smile
Изображение
Изображение

#8 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 17:40

Quote (Сержант)
после смены прокладки, поездив немного рекомендуют обычно скинуть распред и протянуть снова болты

и это делали) ток уже сами.
Quote (Сержант)
А зачем в сервисе, что сами не можете, вроде ничего сложного, ключь динамометрический одолжите у кого нибудь или купите, он не дорого стоит!

И сами затягивали, смысл один и тот же. Движок достаточно часто раскручиваю сильно.

#9 Сержант

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 17:42

Quote (RusPPK)
и это делали) ток уже сами.

тогда стоит проверить на плоскость ГБЦ и Блок.
З.Ы. А какая СЖ у вас?
Изображение
Изображение

#10 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 17:46

Quote (Сержант)
тогда стоит проверить на плоскость ГБЦ и Блок.
З.Ы. А какая СЖ у вас?

Тоже проверяли все норм, вот просто ни с чего пробивает.
а если без сокращений? не понял

В сервисе нам сказали что прокладки такие стали выпускать, одно хумно.
Вчера ездили хотели на заказ сделать, нам предложили каккую-то немецкую купить, а на заказ смысла говорят нету, материал изготовления один и тот же.

#11 Сержант

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 17:47

Степень сжатия smile
Изображение
Изображение

#12 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 17:51

Quote (Сержант)
Степень сжатия smile

Я не проверял, но вродь проблем нету с этим, иначе кто продавал сказал бы мне.

#13 Вовчик52

• Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 17:55

Quote (RusPPK)
проблем нету

высокая СЖ-тоже проблема smile
Не иеемт занчнеия

#14 Сержант

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 17:57

Quote (RusPPK)
Я не проверял, но вродь проблем нету с этим, иначе кто продавал сказал бы мне.

а тут и не может быть проблем smile , она может быть просто сильно высокой, из за этого и прокладки не держут. На высокофорсированных моторах вообще от прокладки отказываются, так степень сжатия запредельная, то делают пропилы по контурам в ГБЦ и туда укладывают уплотняющие жгуты. Так что давай, проливай жидкостью объемы в ГБЦ, в поршне, мерь недоход поршня и считай свою степень сжатия, посмотрим чему она равняется smile
Изображение
Изображение

#15 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 17:57

Quote (Вовчик52)
высокая СЖ-тоже проблема

Я не говорил что она высокая, я сказал что не мерил.

#16 Вовчик52

• Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 18:00

RusPPK, её рассчитывают математически.меряют компрессию.
Не иеемт занчнеия

#17 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 18:01

Quote (Сержант)
мерь недоход поршня и считай свою степень сжатия, посмотрим чему она равняется

Ясно спс, тада буду проверять, может быть и из-за этого)

#18 Сержант

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2303 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 18:01

Quote (Вовчик52)
RusPPK, её рассчитывают математически.меряют компрессию.

ну по компрессии не совсем точно получается, а вот проливанием всех объемов точнее будет smile
Изображение
Изображение

#19 Вовчик52

• Легенды
  • 4003 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 August 2009 - 18:03

компрессия больше 12-уже завышенная для стока.вот и меряй.
Не иеемт занчнеия

#20 RusPPK

Псих на Пятерке

• Легенды
  • 1016 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква - Митино

Отправлено 16 August 2009 - 18:21

Буду мерить тада.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

To Top