←  Семёрки клуба (ВАЗ 2107)

Клуб ВАЗ 2104, 2105 и 2107

»

Мой первый ВАЗ 21074

фотография Ekimmu 27 Jul 2015

1. Модель машины. Ваз 21074
2. Её год выпуска. 2005 год
3. Пробег на момент покупки 87685 км
4. Пробег на данное время. 87770 км
5. Описание ходовой, двигателя, трансмиссии. двигатель инжекторный. 1.5l модель движка 21067.
6. Описание салона. салон я плакал. чехлы умерли на передних сидений. чутка все пластик деформированный от солнца.
7. Планы на машину.
машина 2 года не ходила.
Прокачал тормоза, поменял левый суппорт, жалею что не поменял сразу и правый но он рабочий пока, поменял все фильтры, поменял генератор, прокладку крышки клапанов. Но все равно что то подтекает масло. поменял все боковины на дверях и смазал замки двери начали закрываться =) машина была вся за тонирована все снял ночью не чего не видел.

хочу поменять чехлы
​козырьки которые от солнца не знаю как они называются.
вентилятор что то мне не нравиться на радиаторе.

Прикрепленные файлы

Ответить

фотография murz80 27 Jul 2015

Приветствую. Отличный папелац. Козырьки можно купить новые. Крышку я не менял. Менял прокладку. Тоже подтекает в одном месте. Но не так как было раньше. Я хочу лёгкую тонировку на своей сделать. Не в хлам :)
Ответить

фотография murz80 27 Jul 2015

Ты сам с Москвы? Какой район? Я в Мытищах обитаю.
Ответить

фотография Ekimmu 27 Jul 2015

Да с Москвы. Спасибо за просмотр моего Тазика =)
Ответить

фотография Vitaliy2008 28 Jul 2015

Ekimmu,приветствую, чем тебе вентилятор не нравится? Его алгоритм работы или он барахлит? Связан он с мозгами двигателя, поэтому заставить его работать по-другому не получится, если он поглюкивает, то можно заменить. В остальном смотри накопленную информацию на форуме, спрашивай-поделимся опытом.
Ответить

фотография Ekimmu 29 Jul 2015

ну во первых там что то крепления слегка расслаиваются. во вторых работает постоянно если температура около 80 градусов. может это и норма. но странно глушишь и он работает пока ключ не вытащишь
Ответить

фотография Ekimmu 29 Jul 2015

Просмотр сообщенияVitaliy2008 (28 July 2015 - 00:38) писал:

ну во первых там что то крепления слегка расслаиваются. во вторых работает постоянно если температура около 80 градусов. может это и норма. но странно глушишь и он работает пока ключ не вытащишь или температура не упадет до 70 приблизительно. наверно больше раздражает то что он громкий =)
Сообщение отредактировал Ekimmu: 29 July 2015 - 10:41
Ответить

фотография Vitaliy2008 29 Jul 2015

Ekimmu, он так и должен работать, а с креплениями всегда можно что-нибудь придумать, а вот громкий он это есть такое.
Ответить

фотография murz80 29 Jul 2015

Есть альтернатива хорошая. Luzar LFc 0103. Щас нет возможности. Но буду менять на этот. Там ещё надо предохранитель поменять.
А так вентилятор должен работать. Даже когда заглушишь двигатель. Это вполне нормальный алгоритм. Особенно в жару.
Ответить

фотография Ekimmu 30 Jul 2015

Просмотр сообщенияmurz80 (29 July 2015 - 23:39) писал:

Есть альтернатива хорошая. Luzar LFc 0103. Щас нет возможности. Но буду менять на этот. Там ещё надо предохранитель поменять.
А так вентилятор должен работать. Даже когда заглушишь двигатель. Это вполне нормальный алгоритм. Особенно в жару.

Просмотр сообщенияVitaliy2008 (29 July 2015 - 22:28) писал:

, он так и должен работать, а с креплениями всегда можно что-нибудь придумать, а вот громкий он это есть такое.
Понял спасибо.
Ответить

фотография Ekimmu 05 Aug 2015

Изображение
Сообщение отредактировал Ekimmu: 05 August 2015 - 22:04
Ответить

фотография murz80 05 Aug 2015

Всякое бывает. Я Бампер бил постоянно. Да даже щас иногда бывает. Кузов у меня цел. Тьфу тьфу. А то что прежний хозяин шлагбаум поймал... Я до сих пор думаю как:)
Ответить

фотография Ekimmu 05 Aug 2015

Просмотр сообщенияmurz80 (05 August 2015 - 22:19) писал:

Всякое бывает. Я Бампер бил постоянно. Да даже щас иногда бывает. Кузов у меня цел. Тьфу тьфу. А то что прежний хозяин шлагбаум поймал... Я до сих пор думаю как :)
я бы крыло не помял бы если бы он к нему бы прикручен не был =) а закоц над колесом выезжал на мкад, а там бетонный блок пока смотрел что бы пропустили забыл то что слишком прижался =) Но это я все исправлю на следующей неделе.
Сообщение отредактировал Ekimmu: 05 August 2015 - 22:26
Ответить

фотография murz80 05 Aug 2015

Не с бампером буду извращаться. Чувствую авто на долго. Поставлю новый бампер и парктроник воткну не дорогой. Удобно блин :)
По езде скажу так. Отучился нормально. Но вот город сдавал ужас. У меня накатано столько часов дополнительных было. Что теперь сам себе говорю спасибо. Люблю погонять. Но всегда адекватно смотрю на обстановку. Да и на мкад выехал без проблем.

Ответить