←  Другие авто членов клуба

Клуб ВАЗ 2104, 2105 и 2107

»

Я прикупил большой конструктор

фотография AlisAman 27 Jan 2014

После просмотра этой машины в живую (к об`явлению фоток не прилагалось) было решено "БЕРУ". В пятницу забрал, но до дома доехал уже на верёвке (спасибо другу - до забрать машину отвёз, и в итоге до стоянки дотащил. После замены тросика газа (цена вопроса 100р.) стало можно ехать в ГАИ. В воскресенье поставил на учёт теперь могу похвастаться :
Фас
Изображение

Изображение

Ступенька подваривалась
Изображение

Пороги тоже
Изображение

Двери и кабина подваривались с 2-х строн
Изображение

98 год выпуска, змз-402, пробег на одометре 102 с чем-то тысячи, не известное ГБО непонятного года выпуска, одним словом почти сток. На фото может не видно но тент не первой свежести (новый мне отдали в нагрузку к машине)

А эту газетку нашёл в руле
Изображение

Пока заменены личинки замков дверей и замок зажигания + а также наружная часть замка водительской двери. (Цена вопроса 956р.)

Это уже заменено
Изображение

Производство венгрия
Изображение

В замке единственный ключ что мне дали
Изображение

В планах: Заезд к карбюраторщику, полная ревизия элекрооборудования, поездка на проверку ГБО (взрываться на хочется, а прежний хозяин сказал что газ у него уже лет 8 как стоит)
Будем восстанавливать :biggrin: Сделать пормально всю электрику и можно будет начинать работать.
Сообщение отредактировал AlisAman: 27 January 2014 - 20:05
Ответить

фотография LADAlub 27 Jan 2014

Оооо! Поздравляю! :biggrin:
Ту, не нашли, печально конечно, но не отсутупил и опять ГАЗель! :clapping:
Ответить

фотография Vitaliy2008 27 Jan 2014

AlisAman, поздравляю с покупкой, желаю успехов в доведении до ума и без таких "приключений" как с прошлой Газелью, удачи в техобслуживании и работе на ней.
Ответить

фотография AlisAman 28 Jan 2014

На утро пятницы записался к карбюраторщику - пусть посмотрят что там и как, а то холодная заводится тяжело. Сперва включаешь газ (но оставлять на нём нельзя - замучаешься заводить) а как хапнет на газу надо переключить на бензин сразу же. Во всяком случае такой рецепт заводки выдал мне прежний хозяин...
Ответить

фотография David 30 Jan 2014

Поздравляю с приобретением. Буду следить за приведением в порядок. :popcorn:
Ответить

фотография AlisAman 30 Jan 2014

Пока ничего не делаю - холодно. Как потеплеет буду курить схему и думать электрику.
Ответить

фотография LADAlub 30 Jan 2014

А кузов в каком состоянии? Пол живой?
Ответить

Просмотр сообщенияLADAlub (30 January 2014 - 13:26) писал:

А кузов в каком состоянии? Пол живой?
Кабина без дырок (вроде) подножки (это болезнь) меняные, рама-борта целые. Гаишник когда увидел год и посмотрел на машины сказал "Повезло тебе, почти девочка досталась"

Заезжал сегодня в магазин - купил свечник с корданчиком (107р.), свечи "BRISK"; комплект предохранителей (на всякий случай) и реле дворников (моё похоже умерло). Цена вопроса 445р. 20коп. (это мне скидку в 7% сделали)
Ответить

фотография LADAlub 30 Jan 2014

Ага, а как дела с охранкой?
Ответить

Пока договорился и ставлю на территорию одного предприятия. Там 2 алабая всю ночь в свободном полёте + весь вся территория под камерами. Надеюсь что стоять будет там :-)
Ответить

фотография Евженич 30 Jan 2014

AlisAman, За сколько взял? Что возить будешь на ней и по городу или по межгороду? :)
Ответить

Интересно на сколько оцените. Только хочется услышать что реально думаете...
Возить буду - куда закажут; межгород конечно хорошо, но хочется всё-таки на какой-нибудь завод на постоянку, пусть и не столько много как в межгороде, но зато постоянно :)
Ответить

фотография Евженич 30 Jan 2014

оценю в 40 тыс р :biggrin:

Угадал?
Сообщение отредактировал Евженич: 30 January 2014 - 23:06
Ответить

фотография LADAlub 31 Jan 2014

Может тысяч 50-60...
Ответить

фотография Евженич 31 Jan 2014

Просмотр сообщенияLADAlub (31 January 2014 - 00:47) писал:

Может тысяч 50-60...

ты шо, за 98 год эт перебор.
Ответить

фотография David 31 Jan 2014

Просмотр сообщенияЕвженич (31 January 2014 - 04:10) писал:

ты шо, за 98 год эт перебор.
Все таки это Газель а не Жигули так что я думаю от 100 до 150.
Ответить

фотография Vitaliy2008 31 Jan 2014

Просмотр сообщенияAlisAman (30 January 2014 - 12:58) писал:

Пока ничего не делаю - холодно. Как потеплеет буду курить схему и думать электрику.
если самому не вкурить, приезжай, вдвоем накурим чего-нибудь
Ответить

фотография Евженич 01 Feb 2014

Просмотр сообщенияDavid (31 January 2014 - 10:32) писал:

Все таки это Газель а не Жигули так что я думаю от 100 до 150.
Не смеши мои подковы :biggrin: Как раз потому что это именно Газель а не жигули она и стоит такого года меньше 100 тыс р полюбас, ибо это грузоперевозочная тачка которая накрутила уже хренову тучу км перевозя кучу грузов. Такие машины "шатают" по полной и ресурс там уже давно на исходе. Если такую машину продает организация, обычно такие машины уходят за копейки как отработавшие свой ресурс, помню у нас на работе году в 2010 продавали списанный Соболь 2003 года выпуска, проблемки с машиной были конечно но поправимые так кое-чего поменять, кое чего подремонтировать, а так на полном и бодром ходу была и продали ее дешевле 50 тыс р.

Если провести паралель с легковушками это как продавать машину просто из под человека ездившего работа-дом-магазин или как продавать из под таксиста, из под такси машину за дорого не возьмут, думаю нет смысла обьяснять почему :wink:

AlisAman,Ну давай уже не томи, озвучь цену, видишь народ жаждет узнать :)
Ответить

фотография Vitaliy2008 01 Feb 2014

Просмотр сообщенияЕвженич сказал:

Как раз потому что это именно Газель а не жигули
это коммерческий транспорт и стоит он во всяком случае в нашем регионе дороже, даже самые лохмотья стоят как приличные жигули
Ответить

фотография Евженич 01 Feb 2014

Просмотр сообщенияVitaliy2008 (01 February 2014 - 11:07) писал:

это коммерческий транспорт и стоит он во всяком случае в нашем регионе дороже, даже самые лохмотья стоят как приличные жигули

Ну дак приличные жигули сейчас как раз за 45-50 тыс р можно купить :biggrin:

Ты посмотри на эту газель, что там на 100 тыс р потянет? С квадратными фарами дорестайл, без ГУРа наверняка, со скрученным пробегом.
Я по своему опыту скажу что газель даже новая сыпется по крупному и выносит мозг, а тут уже машине 16 лет, 16 лет ее гоняют с грузами в хвост и в гриву...
Ответить